• Решаем вместе


    Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?


    Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Неделя памяти жертв Холокоста

27 января — Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста. Так совпало, что 27 января — знаменательный и значимый день для нашей страны, края ещё и потому, что в этот день была снята блокада Ленинграда (1944 год), а также окончательно освобождён Ставропольский край от немецко-фашистских захватчиков (27 январских дней 1943 года). В труднейших условиях, ценой невероятных усилий наши отцы, деды и прадеды сумели выстоять и разгромить жестокого врага. Наш долг — чтить их подвиг, помнить и хранить имена павших героев!

 

В период с 25 по 31 января 2021 года в МБОУ Михаленинской ОШ объявлена Неделя Памяти жертв Холокоста:

♦Виртуальная  экскурсия «Помни! Не забудь!». Трагедия Холокоста

Помни, не забудь! (трагедия Холокоста)

25 января 2021 года — пройдет общешкольная линейка «Почтение памяти»

с 25 января по 30 января 2021 года — Экскурсии по школьному музею «Помним! Скорбим! Не хотим повторения!!!»

27 января 2021 года — «Урок Памяти»

с 27 января по 31 января 2021 года — Викторина «По следам Урока Памяти»

 

Сегодня очень важно говорить о толерантности в нашем многонациональном обществе, в том числе и на примере трагедии Холокоста. Холокост относиться к тем преступлениям, напоминание о которых должно повторяться из раза в раз, чтобы не допустить, уберечь, предупредить. Проведение подобных уроков, мероприятий способствует формированию толерантного сознания и культуры обучающихся, а также воспитанию стремления противостоять насилию и жестокости в современном мире. 

Память о Холокосте необходима, чтобы мы никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями!

Обсуждение закрыто.

  • «Горячая» линия по вопросу предоставления бесплатного горячего питания для обучающихся с 1-4 класс

    Министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области организована «горячая» телефонная линия по вопросу предоставления бесплатного горячего питания для обучающихся с 1-4 класс.

    По средам и пятницам с 14.00 до 17.00 по телефону 8(831) 433-08-09.