П р о г р а м м а «Орлята России» детского оздоровительного лагеря «Солнышко» с дневным пребыванием детей
ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ для организаций отдыха детей и их оздоровления
Приказ УО об организации отдыха в период летних каникул 2022 года
ПАСПОРТ организации отдыха и оздоровления детей Нижегородской области (лагеря с дневным и круглосуточным пребыванием детей, лагеря труда и отдыха)
7 шагов летней оздровительной компании 2022
10 ИЮНЯ 2022
☀️☀️☀️Солнышко в окошко светит мне с утра,
Значит, в детский лагерь мне идти пора.
Быстро умываюсь, чищу зубы сам,
За окном весёлый слышен птичий гам….🐥🐥
😄👏👯Наша лагерная смена под названием «Здоровому быть здорово!» продолжается…😄😉🥳
Мы снова радуемся новому дню в «Солнышко», где так весело, увлекательно и интересно!🎉💃🕺
День начался по традиции с поднятия флага России 🇷🇺 и исполнения Гимна🎶и сообщения планов на предстоящий день.
Сегодня для ребят прошла минутка здоровья на тему: «Осанка — основа красивой походки»; традиционная «Робинзонада», которая включала в себя этапы «установка палатки», «ориентирование по природным объектам и компасу», «лекарственные растения», «медицина», «вязка узлов», «лазанье по веревкам (жумаринг); развитие навыков игры «тэг-регби»; рисунки на асфальте.🤾🧑🎨
👮🧑🚒9 июня 2022 года в нашем лагере не мало внимания уделяется пожарной безопасности и безопасности на дорогах, в транспорте, на улице. Сегодня для ребят было проведено практическое занятие сотрудниками МЧС по Варнавинскому району Нечаевым С.В., Жалобу А.А. и беседа с инспектором ПДН Карасовой Н.П.
🧑🚒📍Сотрудники МЧС рассказали и показали устройство пожарной машины, дети потренировались тушить условный пожар из рукава, углекислотного и порошкового огнетушителя, примерили на себя специальную одежду, в которой приходится работать пожарным.
👮📌 Сотрудник полиции рассказала детям о том, как нужно правильно вести себя на дороге и проезжей части, в транспорте, на улице.
🦋🐞🐝🌿🌱Кроме этого дети приняли участие во Всероссийском фестивале «Праздник Эколят — молодых защитников природы». В рамках данного фестиваля была проведена интерактивная викторина и конкурс рисунков на асфальте.
9 ИЮНЯ 2022
#ДеньЕдиныхДействий
#350лет_соднярожденияПетра1
#Регион52
#Варнавинский район
#МБОУМихаленинскаяОШ
#ДОЛСолнышко
👆📝Великий Петр, твой каждый след
Для сердца русского есть памятник священный,
И здесь, средь гордых скал, твой образ
незабвенный
Встает в лучах любви, и славы, и побед.
Нам святы о тебе преданья вековые,
Жизнь русская тобой еще озарена,
И памяти твоей, Великий Петр, верна
Твоя великая Россия! (Вяземский П.)👏👏👏
«Петр Алексеевич Романов или просто Пётр I — первый Российский император и последний царь из Династии Романовых. Провозглашен царем Пётр был аж с 10-летнего возраста, правда самолично править стал лишь через несколько лет»…. Этими словами начался день в нашем лагере. Ребята с удовольствием и большим почтением слушали об этой известной для нашей страны личности.
🧐📍Ведь сегодня исполнилось 350 лет со дня рождения Петра Великого!
Для детей состоялся просмотр фильма об этом человеке. В завершении которого прошло обсуждение и состоялся конкурс рисунков.🧑🎨
8 ИЮНЯ 2022
#Варнавинский район
#МБОУМихаленинскаяОШ
#ДОЛСолнышко
🌼💃 «Классно провели денёк, необычно!» — прокричали ребята на вечерней линейке, подводя итоги.
И действительно сегодня работниками культуры Варнавинского района для всех ребят было организовано масштабное мероприятие «В гости к Морозко» в форме квеста. Дети начали свой путь от кордона «У леса на опушке» в д.Ляды, где их встретили и яркий мухомор, леший, кикимора, Баба-Яга с весёлыми конкурсами и песнями😉👏🌼🧟🧛🧙
🐰🦊🐶👸Побывали на «Морозкиной» поляне, где танцевали, играли и пили чай с баранками🤶👯🌲🌳☀️🥨☕
👸👰👲Посетили дом «купца Селиванова» в Варнавинском историко-художественном музее🤓🧝
👏🤲🙇Поработали в Морозкиной мастерской в Лапшангском Центре ремесел. Лепили красивые чудесные фигурки из глины, наносили на них не менее симпатичные узоры🐌🐝🐞
🎸🎺🎻В завершении дня наш главный герой «Морозко» устроил для ребят классную дискотеку👯😄😄😄
🥳💃🕺Выражаем благодарность за столь насыщенный, интересный, сказочный, волшебный день организаторам мероприятия. Желаем вам успехов в работе!!!👏👏👏😉😉😉🎉🎉🎉
1 ИЮНЯ 2022
🙋🙋🙋🎺🥳🎉»Ура! Ура!» — прокричала детвора.☺️☺️☺️🎈🎈🎈
🎊🏫 Сегодня 1 июня — День единых действий Международный день защиты детей! И в этот знаменательный день для ребят нашей школы начал свою работу школьный детский оздоровительный лагерь «Солнышко».😉🌼🌸🏵️☀️
Наше «Солнышко» вернулось,
Будет всем сиять теперь…
Все на свете встрепенулось,
Открывает детям дверь!
К нам тепло теперь прольется,
Всех улыбкой одарит…
Любим мы, когда смеется, Солнце с нами говорит!
☀️🏵️😉🥳🎶День начался с исполнения Гимна РФ и поднятия флага РФ, с знакомства детей с планом мероприятий на предстоящий день и планом работы лагерной смены, делением ребят по отрядам, оформления отрядных уголков.😉🎈🎈🎈
☀️Детский оздоровительный лагерь продолжает свою деятельность по программе «Здоровым быть здорово!!!»👬🙋🏃🤸🏋️⛹️🤾
😉🎶Ребятам желаем хорошо отдохнуть, набраться позитивных эмоций, оздоровиться!🥳😉🌸🌸🌸
2 ИЮНЯ 2022
😉☺️🎺☀️🤸🌼Утром в лагерь мы вставали
На зарядке танцевали.
Целый день мы развлекались,
Ну а вечером прощались.
15 солнышек у нас
Это просто высший класс!
Мы играем и поём,
Никогда не устаём!
В лагере мы веселимся,
Улыбаемся, резвимся.
Дружно вместе мы играем.
Игр ведь очень много знаем!
🎈🏋️⛹️🤾🥳🎉🙋🥁📯🤩🙃
Второй день детского оздоровительного лагеря «Солнышко» прошло под девизом: «Мы активные, спортивные, творческие, креативные!»
Для ребят была проведена беседа по пожарной безопасности, итогом которой стал конкурс рисунков «Останови огонь!»; играли в любимую игру «Пионербол». А также состоялось открытие лагерной смены. Дети читали стихи, участвовали в весёлых конкурсах, пели песни.
3 ИЮНЯ 2022
🏋️⛹️🤾Чтобы быть всегда здоровым,
Нужно бегать и скакать.
Больше спортом заниматься,
И здоровым не скучать.
🤸🥳🥳🥳🙃☺️😉🏃🏃🏃
В детском оздоровительном лагере «Солнышко» ребята совместно с воспитателями Тиховой Т.Е. и Скоковым А.Е побеседовали на тему «Закаливание» и как нужно быть осторожным, чтобы не получить травму.
🤾🤾🤾🤾🤾💪💪💪⛹️⛹️⛹️⛹️⛹️⛹️
Поиграли в новый для детей вид спорта под названием «Рэгби». Игра состоялась сначала на свежем воздухе, а затем в спортивном зале.
📯📯📯📯📯🤸🤸🤸🤸🤸🙋🙋🙋⛹️⛹️
Поучаствовали в интерактивной викторине «Азбука здоровья» и нарисовали плакат «Мы за здоровый образ жизни!!!».
🧑🎓☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️
6 ИЮНЯ 2022
#Деньрусскогоязыка
#Регион52
#Варнавинский район
#МБОУМихаленинскаяОШ
#ДОЛСолнышко
🎓«Как материал словесности, язык славяно-русский имеет неоспоримое превосходство перед всеми европейскими» — говорил А.С.Пушкин.🎓
🙋🌼🖋️📕В день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка📝📜
👑📿Наши ребята с удовольствием приняли участие в квест-игре «Там на неведомых дорожках», которое подготовила сельский библиотекарь Базеева В.А. Дети разгадывали весёлые ребусы, собирали пазлы по сказкам замечательного писателя, из предложенных слогов собирали названия героев сказок, разгадывали кроссворды, выбирали из предложенных картинок картинки произведений А.С.Пушкина, собирали высказывания из предложенных слов и многое другое. В итоге мероприятие Валентина Александровна поблагодарила детей за участие и вручила им сладкие призы. Мероприятие прошло интересно и плодотворно.🙋👏👏👏👸🧑🎨💃
🤓👄Воспитателем Козловой Н.М. была проведена минутка здоровья на тему: «Как нужно ухаживать за зубами»❗❗❗😁
❗❗❗👮В завершении дня в лагере была проведена учебная пожарная тревога🚒🧯🔥
7 ИЮНЯ 2022
#Варнавинский район
#МБОУМихаленинскаяОШ
#ДОЛСолнышко
🌼💃🎈Сегодня день в нашем лагере прошел не менее интересно и увлекательно. Для ребят была проведена традиционная минутка здоровья на тему: «Книги о здоровье». Здорово быть здоровым! С эти не поспоришь. Но как о здоровье рассказать детям, как объяснить, что полезно, а что вредно, как приучить их к правильным привычкам? О книгах на эти темы и состоялся наш сегодняшний литературный обзор.🌼🍎🍊🍏🍐🍋❗❗❗
🤾🤾🤾Состоялся турнир по по пионерболу🏃🏃🏃
🐻🦊🐰Прошла конкурс-игра «Квадрат знаний» о животных🕵️🕵️🕵️
🤓😁👏А также работниками Звернихинского дома культуры для ребят были организованы и проведены веселые музыкальные конкурсы на свежем воздухе. За что нам хочется их поблагодарить.
День прошел классно!!!🥳😉🎉👍👍